Главная > Новости > Тренды на рынке автономных источников тока

Тренды на рынке автономных источников тока

Во всем мире прослеживается тенденция к использованию экологически чистых видов топлива, но несмотря на это дизельное топливо будет лидировать среди всех еще очень долгое время.

gen

 

Дизельные генераторы имеют ряд преимуществ перед генераторами, работающими на газе или альтернативных видах топлива:

  • более длинный эксплуатационный срок;
  • дешевле в обслуживании;
  • безопасное хранение топлива.
  • простая эксплуатация.

По мнению экспертов, к 2018 году доля дизельных генераторов на рынке снизится примерно на 5% и составит 71%. Доля рынка генераторов на природном газе увеличится на 12%, а доля генераторов на альтернативном топливе на 8%. 

Бурный рост спроса на генераторы на природном газе и альтернативных видах топлива привел к ошибочному мнению, что в ближайшем будущем человечество перейдет с дизельного топлива на новые его виды. В теории такой вариант развития событий возможен, но для того что бы вытеснить примерно 50% диз генераторов с рынка к 2018 году, доход от газовых и альтернативных электростанций должен увеличиваться на 175 процентов ежегодно. Сейчас стремительный рост продаж дизельных генераторов и незначительный процент рынка генераторов на других типах топлива говорят об обратном: дизельные генераторы будут занимать лидирующие позиции на рынке еще много много лет.

27.07.2016


Назад